2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]商家利用无牌三轮摩托车强行霸占小车停车位

[投诉]商家利用无牌三轮摩托车强行霸占小车停车位

[诉求编号]  2018101100100039

诉求详情

处理中
乐昌市站前路嘉裕花园G座40号京东家电专卖店为一己私欲,长期利用无牌三轮摩托车强行霸占小车停车位,真是365天一天不落下。本来站前路停车位紧缺,商家为了自身便利,长期如此占用停车位,实属可恶,并且还是无牌,是否无证就不知道。同时整条站前路不止一个商家,大部分为了自身利益长期利用两轮摩托车霸占停车位,已经投诉不止一次了,请相关部门加以管治。