2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [求助]农村户口分户

[求助]农村户口分户

[诉求编号]  2018101000100496

诉求详情

处理中
因为本人结婚生子,并且在外工作,目前户口与父母还有兄弟是在一个户口本上,户口地址:乐昌市坪石镇新岩下村委会上娥珠组2号,身份证号:4408119*******815。现在想申请分户出来,需要什么资料?曾去坪石镇河西派出所咨询,对方要我们提供产权证明才能分户。如果我们夫妻俩不能提供产权证明,需要提供什么资料才能办理分户。