2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]南雄市星翔供水有限公司相关缴费问题

[投诉]南雄市星翔供水有限公司相关缴费问题

[诉求编号]  2018100900100134

诉求详情

处理中
本人于2018年10月05日,由于房屋装修找物业开通用水,物业开了张用水申请单,让用户自己去南雄市星翔供水厂申请开水。 水厂要求提供本人身份证才给开水!提供之后被工作人员开单告知去交水费和滞纳金?共计241元!跟工作人员沟通说明情况是新开户的之前并未来开过水,怎么就会产生水费和滞纳金,工作人员并无任何解释,就说水表有度数就必须交费!除非你永远不要用水! 因施工人员全部在现场等水开工,无耐只能先交费用,后沟通让工作人员说上报下这个情况,工作人员说8号领导上班后会上报,看怎么处理,至今都没有联系处理过,只要我交费用了就会不了了之了? 这就是一家独大的优势吗? 这比黑恶势力更为严重! 白恶势力无法反抗,投诉无门!