2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]工作人员回答错误强词夺理。不了解具体医保政策。

[投诉]工作人员回答错误强词夺理。不了解具体医保政策。

[诉求编号]  2018100900100055

诉求详情

处理中
各位领导您好: 我于2018年10月8日,用135****3274手机拨打乐昌市医保咨询电话0751-5569901,咨询关于父亲尿毒症透析,怎么办理大病报销跟特种病相关证件等相关事宜,结果工作人员是位女性。 她以错误的方式告诉我,尿毒症透析是不需要办理任何证件的,尿毒症不属于特种病。只能办理特定门诊。请问很多普通民众都知道的政策,尿毒症属于大病报销的范围,一个月光透析就10000左右,还不属于特种病,还不能申请大病报销?医生跟身边的朋友都说可以,而且我爸糖尿病,高血压等都办理了特种病。请各位领导认真核查工作人员的敷衍态度。