2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [求助]小车异地报废

[求助]小车异地报废

[诉求编号]  2018100800100102

诉求详情

处理中
我亲戚有一辆深圳牌小车,为便于做生意,该车在韶关市新丰县使用。由于该车使用年限较长,车况不好,现想申请报废。请问交警部门,该车能在新丰县交警大队申请报废吗?报废程序怎样走。谢谢!