2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]物业无良砸我饭碗

[投诉]物业无良砸我饭碗

[诉求编号]  2018100700100006

诉求详情

处理中
2018年9月27日,位于韶关市武江区沙洲路68号翠海苑的物业(韶关市大新物业服务有限公司),没有与业主商量的情况下,把所有便民充电全部剪断,导致我小区所有有电动车的住户,出行非常不方便,现在还与第三方公司安装什么充电桩收费离谱。原有小区消防通道已被物业锁起以什么小区治安,安全为理由,拒绝为业主打开该主要上楼通道,导致小区行动不方便的老人家,出行或购买大件物品非常不方便,违背物业管理服务。请求政府部门出面协调,还小区正常生活规律。已被物业搞的已快丢失工作了。