2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]噪音扰民

[投诉]噪音扰民

[诉求编号]  2018100600100066

诉求详情

处理中
武江区教育路嘉晖市场坡底下的操场(北中后门)经常举办一些持续一个上午的歌唱文艺活动,对三班倒的医护人员十分不友好,下了大夜班回到家刚睡着就被活动声音吵醒,十分影响睡眠质量和精神情况。虽然我很支持市里多举办文艺活动,但能否在一些密闭隔音相对好的场馆进行?