2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]始兴县河南路逸夫小学门口老陈烧烤夜间占道露天烧烤

[投诉]始兴县河南路逸夫小学门口老陈烧烤夜间占道露天烧烤

[诉求编号]  2018100500100257

诉求详情

处理中
近期,位于始兴县河南路逸夫小学门口老陈烧烤夜间违规占道,将行人通行的道路堵塞,行人被迫到公路上行走,非常危险。并且在夜间露天烧烤,油烟直接排放到周围的居民生活区,严重影响居民的身体健康和睡眠质量,造成许多居民身体不适,甚至让许多居民染上呼吸道疾病。附近居民多次与店主沟通和投诉相关部门,但最终该店铺依旧我行我素,对居民、对环境、对社区产生了巨大的危害。希望有关部门能够尽快责令该店铺进行整改并且进行有效的监督,还附近居民一个健康、清新的生活环境!