2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]始兴县红旗路设置多条人行橫道极不合理

[投诉]始兴县红旗路设置多条人行橫道极不合理

[诉求编号]  2018100400100087

诉求详情

处理中
始兴县红旗路,上围街到墨江中学这段路上,人行道多达二十条,过马路极其混乱,马路上的违章拍摄不礼让行人的抓拍,只要一次不礼让就开罚单。 此种行为对驾驶人极为不公平! 现想咨询相关的部门,路上的抓拍摄像,什么情况下属于不礼让行人,会被拍照。这段路设置多条人行横道是否合理。