2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]移动公司骚扰短信

[投诉]移动公司骚扰短信

[诉求编号]  2018100400100003

诉求详情

处理中
最近几个月老收到移动10086发过来的短信。短信内容:尊敬的客户,您已经成功办理30元5G不限量流量包,将于2018年10月04日00时00分生效,感谢您的支持!【中国移动】 此类型短信已经连续几个月收到了。也已经因为此事打过客服电话反映过几次了,处理好了又出现。如今却是在凌晨发的信息,这种行为骚扰我。而且老这样扣费。如果是家人收到这样的短信,老人不会留意那不就会扣费。