2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [建议]不要浪费了韶关几大公园资源

[建议]不要浪费了韶关几大公园资源

[诉求编号]  2018100300100158

诉求详情

处理中
请市政多向惠州、顺德、南雄学学,这几个城市的公园都非常有特色,一个公园内,既有亭台楼阁和广场,供市民悠闲和娱乐,也有湖光山色,让人们欣赏。看看南雄就这么一个小城,雄州公园都建得比韶关几个公园都要好。 韶关的公园太单一,没有一点特色,看着别的小城也发展得这么好,韶关却没多大改变,环城绿道河堤就不能学学南雄做成古城墙式的多好看。希望市政在改变城市的同时,把特色溶入去,这样才能提升城市,吸引游客,造福市民。