2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]请对S244司前镇至始兴段进行有限修复

[投诉]请对S244司前镇至始兴段进行有限修复

[诉求编号]  2018100200100276

诉求详情

处理中
目前省道s244始兴县司前镇至始兴县城路段多处出现路面变形,部分路段坑坑洼洼,导致车辆多次托底,难以通行。鉴于武深高速的建设造成大量的工程车需要行走此道,路面完全修复后难免很快将再被破坏,因此完全修复道路的意义不大,为此希望相关部门能对路面有限修复。诉求:希望能对路面进行平整修复,将坑洼填平,确保道路恢复基本通行能力。