2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]夜间施工扰民

[投诉]夜间施工扰民

[诉求编号]  2018093000100572

诉求详情

处理中
南雄市朝阳南路五口塘花园隔壁工地日夜不停的施工,为了工期可以理解,但是不能在晚上11点多还在施工,早上4点多又开始施工,周围的小区、中医院都受到极大干扰。希望有关部门能真正有所作为,对此情况调查处理,避免影响周边居民正常生活,请跟进,谢谢。