2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [举报]希望市委、教育局、交警大队等有关部门重视

[举报]希望市委、教育局、交警大队等有关部门重视

[诉求编号]  2018092700100389

诉求详情

处理中
位于乐昌市坪石镇老坪石边贸城有一家无办学许可证,无幼师证非法经营的幼儿园,幼儿园名称是陶文优才幼儿园。此园广播噪音,严重影响周边居民休息。招收上百号小朋友用无牌无证校车接送孩子,存在重大安全隐患,情形相当严重,非常恶劣。该园一墙之隔,有一家重金属矿粉厂,对小朋友的健康存在严重影响。这样无法无德无人性的幼儿院无人监管,希望有关部门介入调查,上级相关领导重视严肃处理此事。