2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [举报]渔船违规停靠北江

[举报]渔船违规停靠北江

[诉求编号]  2018092700100270

诉求详情

处理中
在鸿洲花园(韶关市武江区沿江路8号)门口江面近几日发现有几条渔船昼夜停靠江面,进行捕鱼,在船上做饭、养鸡鸭,污染江水。岸上有市政府布告不准停靠,渔船违规,请予以处理。