2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]白土派出所报案至今还没有立案的结果

[投诉]白土派出所报案至今还没有立案的结果

[诉求编号]  2018092600100548

诉求详情

处理中
本人于2018年6月26号在白土派出所(韶关市曲江区工业大道与二五三省道交汇处)报案“旺融财富”诈骗案一事。到现在有三个月了,有关部门也没给我报案回执,也没立案调查。期间我去问过派出所民警(暂时无法提供),他们资料已上交给曲江刑警队,但是我也去问过刑警队,他们推说没有收到资料。诈骗我7万至8万的骗子就没人管吗?我希望有关部门能讨回我的血汗钱,同时也希望政府部门能给我一个公平,公正的态度。谢谢!