2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]美团聚集点车辆堵住大厦唯一通道

[投诉]美团聚集点车辆堵住大厦唯一通道

[诉求编号]  2018092200100135

诉求详情

处理中
浈江区复兴路茗雅大厦门口,有一间美团聚集点,经常有许多美团人员在门口开会、聚集、堵住要道,与其交谈时态度极其恶劣,车辆人员进出都极其不方便。还有许多外卖车辆堵在门口,这是大厦唯一的消防通道。居民的安全问题得不到保障,希望有关部门可以重视,解决这个问题。