2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]噪音扰民烦不胜烦!

[投诉]噪音扰民烦不胜烦!

[诉求编号]  2018092200100092

诉求详情

处理中
南雄市雄州街道大成街,周六福和中国珠宝,两间店铺不顾周围居民,长期在周六日期间,摆擂台,互相攀比谁的音响质量好,谁的声音大。附近居民打电话到派出所投诉,民警前脚刚走,他们的声音就铺天盖地的来。强烈要求处理这两家店铺!还周围居民一个安静的环境!!如果不处理,那我就继续向上一级单位投诉!!