2018年10月17日 星期三

首页 > 诉求查询 > [投诉]没水灌溉一百多亩农田

[投诉]没水灌溉一百多亩农田

[诉求编号]  2018091700100003

诉求详情

处理中
2018年9月15日,韶关市始兴县隘子镇政府负责的建国村水利工程复工以来,导致建国村第一组的一百多亩的农田没有水灌溉。也因为这个水利工程,隔断湖湾村上游的山泉水无法流入建国村,导致湖湾村与建国村之间产生了矛盾,以后可能会引发两村的村民打架斗殴。 希望可以暂停始兴县隘子镇建国村的水利工程,恢复建国村的农田灌溉水问题。