2018年12月15日 星期六

首页 > 诉求查询 > [求助]同工不同酬

[求助]同工不同酬

[诉求编号]  2018091600100325

诉求详情

处理完毕
本人叶*辉,男,南雄市公安局2018年1月招录的辅警,分配到乌迳派出所工作。从2018年1月入职到现在9月,从未领过政府一分钱补贴,乌迳派出所有三名辅警,其他二名辅警九月之前一直都领取政府每月500月的补助及六大节日每月500元的过节费。 我从2018年2月至今9月一直向我们所长反映我的政府补助问题,所长至今给不了我答复。我本人也去问过乌迳镇政府领导,他们给出的的答复是补助是班子会还未讨论补助的问题。上个月我认识的同乌迳政府,比我后入职的国土部门的临时工都发了补助及过去的几个月的补助也补回了,为什么我的补助却一直没有,为什么别人有的补助我却没有。每天都做一样的事情每天都这个上班,为什么整个乌迳镇政府及乌迳派出所的临时工及辅警每个月都领补助而我却没有! 入职九个月,我比别人少领了6000元补助(1-8每月补助500元一月,六大节日至今已经过了四个月),现在我实在没有办法只能通过政府服务热线反映问题!求助上级政府要求乌迳党委政府把我应得的补助发给我。

南雄市政府办
叶*辉先生: 您好!您于2018年9月16日通过韶关市12345网站途径反映的同工不同酬的问题,我单位高度重视,并迅速展开调查处理,现将有关情况答复如下: 由于经济的快速发展,我镇主要领导考虑到临聘人员工资标准相对较低,计划对镇所有聘人员进行调整工资标准,并于8月底做出了相关方案(草案)。您的补助问题之前也一并纳入了方案(草案)中。该方案已于2018的9月19日班子会通过。您的补助如今也已正常发放。感谢您对乌迳镇政府工作的理解和支持! 乌迳镇人民政府 2018年10月10日